Юные хоккеисты из Тверской области стали призерами всероссийского турнира «Золотая шайба»

Команда «Газовик» из Кимр возвращается домой с бронзовыми медалями.

12 – 23 февраля в городе Волжский Волгоградской области прошел финальный этап всероссийских соревнований клуба юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова среди сельских команд юношей до 13 лет (2007 – 2008 годов рождения).

Клюшки на местной ледовой арене скрестили 16 коллективов из разных регионов РФ, которые пробились в финал, успешно выступив на межрегиональных турнирах. В их числе – «Газовик» из Кимр.

Сначала прошли предварительные игры. «Газовик» в десяти матчах одержал восемь побед и пробился в полуфинал. В полуфинальном поединке хоккеисты из Тверской области в упорном противостоянии уступили «Витязю» из Коряжмы» со счетом 1:3.

В игре за третье место кимрские хоккеисты встретились с командой «Ягуар» из поселка Ува Удмуртской Республики. Игра началась с непрерывных атак «Газовика», безуспешно штурмовавшего ворота удмуртской команды весь первый период. Давление на оборону «Ягуара» принесло свои плоды во втором периоде, в котором «газовики» трижды огорчили вратаря соперника и практически решили судьбу бронзовых медалей. В заключительной трети матча хоккеисты из Тверской области забросили еще две безответные шайбы и победили со счетом 5:0, завоевав бронзовые медали соревнований.

В торжественной церемонии закрытия турнира и награждении принял участие президент Клуба «Золотая шайба» Алексей Тарасов.

В составе «Газовика» обладателями бронзовых медалей всероссийской пробы стали Захар Дудкин, Игорь Волков, Арсений Кара, Никита Земсков, Никита Доброходов, Егор Цилиндровский, Максим Соловьев, Илья Гусаков, Кирилл Федоров, Михаил Соболь, Иван Горохов, Артем Клюкин, Артем Копейкин, Артем Калачев, Максим Коростылев, Иван Крылов и Илья Никифоренко,

Никита Земсков получил еще и специальный индивидуальный приз как лучший нападающий финального турнира «Золотая шайба».