Дзюдоистки из Твери стали призерами первенства ЦФО

На межрегиональный пьедестал почета поднялись Любовь Астафурова и Мария Козлова.

25 – 27 февраля в Коврове Владимирской области прошло первенство ЦФО по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет. Соревнования собрали на татами комплекса «Молодежный» 447 участников из 16 регионов.

Тверскую область представляли 38 дзюдоистов. По итогам поединков две девушки из Твери поднялись на межрегиональный пьедестал почета.
Любовь Астафурова (на снимке) из секции дзюдо Дворца творчества детей и молодежи, которая тренируется под руководством Натальи Кузнецовой и Сергея Полетаева, завоевала серебряную медаль в весе свыше 63 кг.

Воспитанница муниципальной спортивной школы «Лидер» Мария Козлова (наставник – заслуженный тренер России Абдурахман Базаров) стала бронзовым призером в категории до 52 кг.

Добавим, в рамках первенства ЦФО состоялись соревнования по технике 2 КЮ, в которых участвовала лучшая пятерка спортсменов в каждой весовой категории по итогам поединков. В этом виде состязания тверские дзюдоисты завоевали еще четыре награды. Любовь Астафурова оформила серебряный дубль. Мария Козлова стала обладательницей золотой медали. Тимур Хайретдинов из Осташкова и Мария Молчанова из Твери в своих категориях заняли третье места.