Названы лучшие автогонщики Тверской области

В самом престижном классе Александр Колесниченко опередил Александра Барбакова.

16 октября в Твери на стадионе технических видов спорта «Вираж» прошли областные соревнования по автомобильному кроссу, посвященные Дню автомобилиста. Старты в пяти классах собрали 42 пилотов разного возраста. Конкуренцию хозяевам составили земляки их Ржева, Кимр и Калининского района, а также гости из Москвы, Санкт-Петербурга и Московской области.

По итогам предварительных и финальных заездов победу в самом престижном классе «Супер 1600» одержал представитель спортивного клуба ТвГТУ Racing Александр Колесниченко. Серебряным призером стал Александр Барбаков из Твери. Бронзовую медаль завоевал пилот тверского клуба «Вираж» Андрей Новиков.

В классе «Д2-классика» первое место занял Сергей Меркушев из Кимр. Вторым финишировал Александр Акимов, представляющий тверскую муниципальную спортшколу «Лидер».

В классе «Д2-юниор» весь пьедестал почета оккупировали воспитанники спортивной школы «Лидер». На высшую ступень подиума поднялся Максим Майков. На вторую – Матвей Новиков. На третью – Алексей Гуськов.

В классе «Д3-мини» успешно выступили юные пилоты из Ржева. Александр Румянцев стал победителем соревнований, Дарина Куликова – бронзовым призером. Григорий Бозов из Твери был удостоен серебряной награды.

В объединенном классе «Д3-250 и Д3-юниор» два трофея увезли питерские гонщики: Всислав Ефимов – золото, Анастасия Ильина – бронзу. Ржевитянин Кирилл Лебедев завоевал серебро.