Тхэквондисты Тверской области поднялись на пьедестал почета всероссийского турнира

Призерам «Золотой Искры» стали волочане Ксения Романова и Савелий Завьялов.

Представители федерации тхэквондо Вышневолоцкого городского округа успешно представили Тверскую область на всероссийском уровне. Воспитанники тренера Андрея Григорьева покорили пьедестал почета престижного турнира по олимпийскому тхэквондо ВТФ «Золотая Искра», который прошел в Казани и собрал под крышей Дворца единоборств «Ак Барс» спортсменов из 32 регионов.

Волочане выдержали высочайшую конкуренцию и привезли из столицы Татарстана две медали всероссийской пробы.

Ксения Романова одержала две победы и заняла третье среди юниорок 15 – 17 лет в своей весовой категории.

Савелий Завьялов (на заглавном снимке) уверенно выиграл три поединка среди юношей 12 – 14 лет и также поднялся на третью ступень пьедестала почета.

Ребята выступили очень достойно, получили опыт выступления на соревнованиях очень высоко уровня и завоевали медали, которые, уверен, вдохновят их на достижение еще более высоких результатов, – отметил Андрей Григорьев.