Тверские гребцы завершили второй день финалов в Воронеже с пятью комплектами наград

В их числе – два золота, два серебра и бронза.

Как сообщалось ранее, с 25 по 30 июля в Воронеже проходят первенство России по гребле на байдарках и каноэ среди юношей и девушек до 17 лет, а также всероссийские соревнования среди юношей и девушек до 15 лет. Главные национальные старты по этим возрастным группам собрали около 750 участников из 40 регионов.

В программе – гонки одиночек, двоек и четверок на дистанциях 200, 500 и 1000 метров. Кроме того, спортсмены разыграют медали в одиночках на 5000 метрах и в эстафетах 4х200 метров.

В четверг, 27 июля, на гребном канале были разыграны комплекты наград в одиночках, двойках и четверках на дистанции 500 метров. По результатам финальных гонок спортсмены Тверской области завоевали пять медалей, в их числе два золота, два серебра и бронза.

В первенстве России на высшую ступень пьедестала почета поднялись волочане Сергей Смирнов и Игорь Плавинский. Воспитанники Марины Лобановой выиграли финальный заезд байдарок-двоек среди юношей до 17 лет.

В программе всероссийских соревнований золото в каноэ-четверке завоевали тверские каноисты Роман Лаврищев, Виктор Усов, Илья Головин и Никита Заказников.

В первенстве страны среди юношей до 17 лет экипаж каноэ-четверки в составе Ивана Шаронова, Егора Никитина, Матвея Банникова и Романа Бабакова  стал серебряным призером.

Еще две награды в копилку тверской сборной принесли одиночники.

Никита Заказников занял второе место в каноэ среди юношей до 15 лет. Иван Шаронов также в каноэ финишировал третьим среди юношей до 17 лет.

По итогам двух дней финалов гребцы Тверской области завоевали девять медалей, в их числе четыре золота, три серебра и две бронзы.

В дальнейшей программе  – гонки одиночек, двоек и четверок на 200 метров, эстафеты 4х200 метров и заезды на 5000 метров.