Тверские волейболистки стали призерами межрегионального турнира в Казани

С серебряными медалями в Тверь вернулись воспитанницы заслуженного тренера России Ольги Плехановой.

23 – 27 февраля в Казани прошел IV межрегиональный турнир по волейболу среди девушек до 17 лет на призы Юлии Бубновой, посвященный памяти Сании Хабибуллиной. Восьмилетняя дочь чемпионки мира Юлии Хамитовой (Бубновой) трагически погибла весной 2018 года, попав под поезд. Теперь четвертый год подряд в столице Татарстана мама девочки ради ее памяти проводит соревнования для юных волейболисток из разных регионов.

На минувшей неделе турнир собрал шесть команд из Казани, Ижевска, Москвы, Альметьевска и Твери. Наш город представляли воспитанницы муниципальной СШОР «Лидер», которые занимаются волейболом под руководством заслуженного тренера России Ольги Плехановой.

Игры проводились по круговой системе. Тверские волейболистки начали выступление, что называется, с колес, и в первом матче уступили команде Казанского училища олимпийского резерва. Но затем «Волжанка» одержала четыре победы подряд и завоевала серебряные медали, уступив лидерство лишь своим единственным обидчицам из КазУОР. Третье место в итоговой турнирной таблице заняла команда «Созвездие» из Ижевска.

На церемонии награждения индивидуальными призерами были также отмечены лучшие игроки в составе «Волжанки». MVP турнира признана Екатерина Круглова. Лучшей разыгрывающей – Лиля Крылова. Лучшей либеро – Алиса Фокина.