Тверской баскетболист стал самым результативным в матче с «Рязанью»

Семен Герасимов набросал в кольцо лидеров ЦФО мячей на 26 очков.

БК «Тверь» после новогодних и рождественских каникул возобновил выступление в чемпионате Центрального федерального округа по баскетболу среди мужских команд. В эти выходные тверская команда встречается в Рязани с местным одноименным клубом, возглавляющим турнирную таблицу.

В первом матче 29 января сенсации не случилось. «Зубры» одержали победу с итоговым счетом 93:64. Однако, как подтверждает статистика, молодые тверские баскетболисты проявили в этой встрече характер, волю к победе и желание показывать хороший баскетбол. Если в первой четверти хозяева доминировали на домашней площадке (26:11), то постепенно подопечным Руслана Старкова удалось выровнять игру. Второй период завершился со счетом 25:20, третий – 23:15, четвертый – 19:18.

Самым результативным игроком матча в составе обеих команд стал 17-летний форвард БК «Тверь» Семен Герасимов. За 36 минут и 33 секунды на площадке он набросал в кольцо хозяев мячей на 26 очков, совершил 6 подборов, отдал 5 голевых передач, его коэффициент полезности составил «+29».

Результативно в этом матче также сыграли баскетболисты «Твери» Федор Хотько (16 очков + 2 подбора) и Никита Лавров (9 очков + 3 подбора).

В воскресенье, 30 января, состоится повторная встреча команд. Начало в 12:00.