Первый трофей Кубка губернатора-2022 по мини-футболу уехал в Конаково

Призерами областного турнира стали юные футболисты Нелидова и Торжка.

На этой неделе под куполом ФОКа имени Султана Ахмерова определятся обладатели пяти комплектов наград финальных соревнований областного турнира «Кубок губернатора» по мини-футболу среди команд юношей и девушек разных возрастов.

Первыми в борьбу за престижный трофей вступили юноши 11–12 лет. По итогам отборочных зональных турниров с участием 27 коллектив из разных муниципальных образований в финал вышли пять команд из Торжка, Кимр, Нелидова, Лихославля и Конакова. В понедельник, 13 декабря, они и разыграли между собой по круговой системе призовые места.

Одержав победы во всех четырех матчах финального турнира с общим счетом 15:6, первое место заняла команда муниципальной ДЮСШ «Олимп» города Конаково. Обладателями золота Кубка губернатора-2022 стали Евгений Барыбин, Савелий Гончар, Владислав Грязнов, Нарек Давтян, Александр Евдокимов, Данил Кислов, Анатолий Логинов, Егор Метельков, Кирилл Некрасов, Андрей Румянцев, Мирон Сардин, Артем Селиванов, Стефан Тихомиров, Андрей Тарасенко, Савва Тарасов, Стефан Тихомиров и Степан Шекило.

Второе место с тремя победами и одним поражением в финальном турнире занял ФК «Нелидово».

Бронзу региональной пробы увезли домой футболисты ДЮСШ города Торжка, которые набрали четыре очка с одной победой и одной ничьей.

На четвертом месте в итоговой турнирной таблице завершил выступление кимрский «Спутник», на пятом – ФК «Лихославль».