В Турции «Тверь» не смогла устоять против «Родины»

Текст: Редакция Твериспорт

Единственный гол в товарищеском матче команд ФНЛ-2 был забит только в овертайме.

В среду, 2 марта, ровно за месяц до старта официальных матчей в ФНЛ-2 тверская команда провела очередной товарищеский матч в рамках учебно-тренировочного сбора в Турции. Соперником волжан стал московский клуб «Родина».

Оба коллектива заняли первые места в своих подгруппах в осенней части сезона-2021/2022, поэтому товарищескую игру на средиземноморском побережье вполне можно назвать генеральной репетицией перед футбольной весной. Проливной дождь и порывистый ветер добавили ощущений максимально некомфортных условий предстоящих официальных матчей в первые дни апреля.

К шикарной афише матча можно добавить, что один из тренеров «Родины» завершил карьеру игрока именно в Твери. Это Владимир Бесчастных, сыгравший за волжан 8 матчей в сезоне 2007 года.

Команды договорились сыграть два стандартных тайма по 45 минут и добавить еще один продолжительностью 30 минут. Соперникам было крайне важно использовать всех игроков, проходящих учебно-тренировочные сборы, а также проверить сочетания футболистов в линиях, сообщает пресс-служба клуба из Твери.

В первом тайме команды, исповедующие атакующий футбол с максимально высоким прессингом, продемонстрировали более чем увлекательный футбол – контроля мяча, осмысленности действий, движения мысли и креатива на турецком газоне было предостаточно. При этом тверские оказались максимально близки к взятию ворот – свои моменты не использовали Илья Сериков, Алексей Курзенев и Дмитрий Стародуб, удар которого с угла вратарской в последнее мгновение блокировал защитник москвичей. Впрочем, и очевидные помарки голкипера «Твери» Дмитрия Герасимова, увлекающегося игрой в квадрат с защитниками, не привели «Родину» к успеху.

Обе команды полностью сменили составы на 60-й минуте. Подопечные Евгения Калешина выдали максимум заряженности на победу. Василий Мешковский пробил в сантиметрах от штанги, а затем игрок «Родины» с ленточки вынес мяч после розыгрыша стандарта. Впрочем, и москвичи ответили звонким ударом в перекладину тверских ворот, которые в этом эпизоде защищал Антон Федюшкин.

С учетом обширных луж на поле соперники показали весьма интересный футбол. Стандартные 90 минут претендентов на золото ФНЛ-2 завершились 0:0.

Дополнительный тайм принес удачу «Родине». На 96-й минуте получивший оперативный простор Тихонов пробил в притирку со штангой ворот Кирилла Дворецкого. Счет 1:0 в пользу Москвы не изменился до финального свистка на 120-й минуте игры под хмурым турецким небом.

ФК «Тверь» продолжает учебно-тренировочный сбор в Турции, завершение которого запланировано на 9 марта.