«Тверичи-СШОР» одержали самую крупную победу в сезоне

«Тверичи-СШОР» завоевали путевку в Кубок регионов

Тверская молодежка в Ярославле разгромила местную команду ГУОР со счетом 8:2.

Вечером 2 февраля «Тверичи-СШОР» провели в Ярославле повторный матч с местной командой ГУОР, занимающей последнюю строчку в турнирной таблице конференции «Восток».

В первом периоде хозяева действовали активнее гостей и нанесли в два раза больше бросков по тверским воротам, однако переиграть Александра Баринова до перерыва не сумели. При этом хоккеисты с берегов Волги оказались гораздо результативнее: на 5-й минуте Семен Чеботарев открыл счет, а на 16-й Егор Белов удвоил преимущество «крылатых».

Второй период развивался по тому же сценарию. Хоккеисты ГУОР бросали больше, а игроки «Тверичей» забивали чаще. Особенно щедрой голы оказалась вторая половина двадцатиминутки. С 31-й по 38 минуты тверские гости оформили покер. Точные «выстрелы» Никиты Арсеньева, Артема Кислицина, Дмитрия Новожилова и Иванова Иванова довели счет до разгромного – 6:0. При этом хозяевам не помогла даже замена вратаря – на 32-й минуте в рамку вместо Владислава Тер-Степанова место в воротах занял Лев Чернулич.

И все-таки закон диалектики сработал – количество перешло в качество в концовке игрового отрезка. Хоккеисты ГУОР забросили две шайбы в раздевалку и заставили себя уважать, проявив характер даже в крайне удручающей ситуации. Но это было всё, что хозяева смогли сделать в этот день.

В заключительном игровом отрезке тверские парни двумя заброшенными шайбами завершили разгром соперника и оформили окончательный счет на табло. Забившие первые голы в этом матче Чеботарев и Белов оформили по дублю и красиво закольцевали сценарий поединка в Ярославле.

Итоговая победа со счетом 8:2 стала самой крупной для «Тверичей-СШОР» в текущем сезоне. При этом, как сообщалось ранее, с турнирной точки зрения этот матч не имел принципиального значения. Подопечные Аркадия Обухова и Андрея Амелина уже обеспечили себе выход в плей-офф.

Теперь «Тверичам» осталось провести 4 и 5 марта в Рыбинске заключительные игры регулярного первенства НМХЛ с местным «Полетом», который скорее всего станет будущим соперником по 1/8 финала Кубка регионов.

Статистика

ГУОР (Ярославль) – «Тверичи-СШОР» (Тверь) – 2:8 (0:2, 2:4, 0:2)
2 марта, Ярославль, ФГБУ ПОО «ГУОР по хоккею» . 15 зрителей.
Судьи: Воронцов Андрей (Москва); Зусман Игорь, Мухин Александр (оба – Ярославль).

Голы: 0:1 – Чеботарёв (Новожилов, 04:34), 0:2 – Белов (Кислицин, 15:59), 0:3 – Арсеньев Н. (Саетхужин, 30:44, бол.), 0:4 – Кислицин (Белов, Иванов И.Ал., 31:27), 0:5 – Новожилов (Чеботарёв, 32:32), 0:6 – Иванов И.Ал. (Мушкис, Кислицин, 36:18), 1:6 – Жаткин (Белоусов, Нечаев, 37:58), 2:6 – Коляев (Жидков, 39:34), 2:7 – Чеботарёв (Шкультецкий, 55:17), 2:8 – Белов (56:44).

ГУОР (8): Тер-Степанов (2), 00:00-05:42, 05:45-31:27 (Чернулич, 31:27-60:00); Поляков – Егоренков (А), Султанбеков (А) – Жидков – Коляев; Нечаев (2) – Мирошниченко, Кудиньш (2) – Шляков – Синюхин; Бекенёв – Мосолов, Бызов (2) – Жаткин – Смирнов Р.Д. (К); Пискунов – Вяхирев – Белоусов.

«Тверичи-СШОР» (6): Баринов, 00:00-33:09, 33:16-50:40, 50:46-60:00 (Школьников); Писарев (2) – Терентьев, Чеботарёв (А) – Новожилов (А) – Шкультецкий (К); Опоцкий – Саетхужин, Дочкин (2) – Арсеньев Н. – Николаев; Мушкис – Куимов (2), Кислицин – Иванов И.Ал. – Белов; Волков Е.Е. – Шутов, Нефёдов, Тюганкин, Исаев.

Броски: 59-41: Броски в створ: 37-23: Вбрасывания: 34-25.