«Тверичи», ведя в счете 3:0, уступили в Пензе

Тверская молодежка проиграла местному «Дизелисту» со счетом 3:5.

«Тверичи-СШОР» продолжили первую выездную серию игр первенства НМХЛ в новом году. Вечером 28 января подопечные Аркадия Обухова и Андрея Амелина скрестили клюшки с местным «Дизелистом», который до этого потерпел три поражения подряд. Понятно, что хозяева на домашнем льду были сверхмотивированы на игру.

Однако гости выдержали стартовый натиск «Дизелиста» и на пятой минуте открыли счет. Большинство реализовал Семен Чеботарев.

Вскоре Денис Николаев удвоил преимущество «крылатых». Тверские хоккеисты снова успешно реализовали «одного лишнего».

При счете 0:2 хозяева заменили вратаря. Место в рамке занял Артем Арзамасцев. Но и это не помогло. В концовке периода голевую феерию «крылатых» продолжил Константин Дочкин, который оказался расторопнее всех на добивании после броска Никиты Арсеньева и зажег цифру «3» на табло ледовой арены.

Лишь за несколько секунд до перерыва хозяевам все-таки удалось размочить и Александра Баринова. Гол в раздевалку забил Дмитрий Князев.

Увы, как оказалось, лимит заброшенных шайб «Тверичей» по итогам первого периода был исчерпан. После перерыва «Дизелист» сравнял счет. В третьей двадцатиминутке хозяева забили еще два безответных гола и оформили окончательный счет на табло. Финальную шайбу и дубль в свой актив записал Дмитрий Князев.

В субботу, 29 января, состоится повторная встреча команд. Начало в час пополудни.