Борец из Тверской области завоевал золото международного турнира

Борец  из Тверской области завоевал золото международного турнира

25-летний Артур Саргсян поднялся на высшую ступень пьедестала почета в категории до 97 кг.

В Белграде (Сербия) прошел международный турнир по греко-римской борьбе памяти Любомира Ивановича. Соревнования собрали на ковре сильнейших борцов Китая, Хорватии, Германии, Сербии, Греции, Венгрии, Кыргызстана, а также представителей России и Республики Беларусь, которые выступили в ранге индивидуальных нейтральных атлетов.

В категории до 97 кг на высшую ступень пьедестала почета поднялся 25-летний уроженец Кимр мастер спорта международного класса Артур Саргсян, которые в настоящее время живет и тренируется во Владимире.

В финальном поединке за первое место Саргсян одержал победу над Бесултаном Махмудовым из Кыргызстана. Бронзовые медали завоевали Кристиан Лукаш из Хорватии и Узур Джузапбеков из Кыргызстана.

Напомним, ранее Артур Саргсян завоевал золото международного турнира по греко-римской борьбе памяти победителя соревнований «Дружба-84», двукратного чемпиона мира и Европы Бенура Пашаяна в Ереване.