Давид Бегларян стал абсолютным чемпионом Верхневолжского марафона по лыжным гонкам

30 километров свободным стилем 20-летний представитель СШОР «Тверь» покорил за 1 час 16 минут 51,50 секунды.

В воскресенье, 16 февраля, под Тверью состоялись чемпионат и первенство области по лыжным гонкам на длинные дистанции «Верхневолжский марафон».

Соревнования собрали на старте спортивной базы КСШОР № 1 у деревни Гришкино Калининского района более 260 лыжников разного возраста из 19 муниципалитетов Верхневолжья, а также из Санкт-Петербурга, Московской и Костромской областей. В программе разыгрывалось 18 комплектов наград в гонках свободным стилем на 3, 5, 10, 15 и 30 километров в зависимости от возраста гонщиков.

Главный приз соревнований за победу в абсолютном зачете на 30-километровой дистанции завоевал 20-летний воспитанник муниципальном СШОР «Тверь» Давид Бегларян. Он финишировал за 1 час 16 минут 51,50 секунды.

Второе время показал 22-летний мастер спорта Максим Федоров из Удомли (1:18.19,30). Тройку лидеров замкнул 35-летний мастер спорта Алексей Соловьев из КСШОР № 1 (1:18.50).

У женщин лучшего результата на дистанции 15 км добилась 18-летняя Алина Тулисова из СШОР «Тверь», которая заняла первое место среди юниорок до 23 лет.

Полностью результаты соревнований можно посмотреть здесь .