12 спортсменов Тверской области стали медалистами первенства России по джиу-джитсу

Золото завоевали Надежда Шефер, Михаил Шапорев и Дмитрий Наговицын.

В Санкт-Петербурге параллельно с чемпионатом России по джиу-джитсу состоялось первенство страны по этому популярному единоборству среди юниоров и юниорок 16 – 17 лет. Награды национальной пробы и путевки на первенства мира и Европы в трех дисциплинах и разных весовых категориях оспаривали лучшие борцы из 40 регионов. Право выступить на международных соревнованиях получали обладатели золота и серебра.

Представители сборной Тверской области по итогам соревнований в универсальном спортивном комплексе «Академия Платонова» собрали коллекцию из 12 медалей, в том числе трех золотых, двух серебряных и семи бронзовых.

На высшую ступень национального пьедестала почета в своих категориях поднялись Надежда Шефер из поселка Калашниково Лихославльского округа (на заглавном снимке), Михаил Шапорев из Торжокского района и Дмитрий Наговицын из Конаковского округа.

Серебряными призерами ПР 2024 стали воспитанницы спортивной школы Кашинского городского округа – Арина Налимова и Милена Тимофеева.

Третьи места заняли Ульяна Торговец (Конаковский округ), Серафим Судариков (Конаковский округ), Карина Аширова (Лихославльский округ) и Полина Маслобоева (Кашинский городской округ), Анастасия Рябчикова (Ржевский округ, Софья Царева (Ржевский округ) и Олеся Клепацкая (Тверь), сообщает федерация джиу-джитсу Тверской области.

Результаты выступления тверских спортсменов на чемпионате России по джиу-джитсу можно посмотреть ЗДЕСЬ.