Названы лучшие бадминтонисты Тверской области

На региональный пьедестал почета поднялись спортсмены из Твери и Вышнего Волочка.

В Твери прошел чемпионат области по бадминтону. Традиционные соревнования собрали в зале спорткомплекса «Юбилейный» около 40 бадминтонистов в возрасте от 10 до 70 лет, которые успешно преодолели сито отборочных турниров. Конкуренцию хозяевам составили поклонники ракетки и волана из Вышневолоцкого городского округа и Бологое.

В программе чемпионата было разыграно четыре комплекта медалей в одиночных и парных разрядах. По итогам поединков у сетки практически все награды получили тверскую прописку. Лишь среди женских дуэтов на пьедестал почета сумели подняться представительницы Вышневолоцкого городского округа Ульяна Гришина и Ульяна Понукарина и завоевали серебряные медали. С лучшей стороны себя проявили и волочане Степан Егоров и Ярослав Якимов. Они в упорном соперничестве остановились на подступах к пьедесталу почета.

Пьедестал женского парного разряда

Главной героиней чемпионата области 2022 стала студентка юридического факультета Тверского государственного университета Анастасия Чагина, которая оформила золотой дубль. Выпускница отделения бадминтона областной СШОР по игровым видам спорта стала чемпионкой в личном, парном и смешанном разрядах. Добавим, впервые Чагина поднялась на высшую ступень регионального подиума в 2018 году.

– С каждым годом выпускники и воспитанники отделения бадминтона СШОР по игровым видам спорта поднимаются все выше в турнирной таблице чемпионата области. Если говорить о нынешних учащихся спортивной школы, то наиболее успешно выступила 17-летняя Екатерина Гонцова, которая собрала коллекцию из трех медалей, одной золотой и двух бронзовых,

– отметил руководитель федерации бадминтона Тверской области Юрий Сазонов.

В ближайших планах у федерации – проведение турнира по бадминтону на призы чемпионки Европы среди юниорок Анастасии Шаповаловой.