Под Тверью девушка опередила юношей-сверстников в велогонке по пересеченной местности

14-летняя Дарья Шипилова стала абсолютной победительницей на 5-километровой дистанции.

На лыжной базе государственной КСШОР № 1 имени олимпийского чемпиона В.А. Капитонова у деревни Гришкино Калининского района прошли межмуниципальные соревнования по велоспорту в дисциплине «Маунтинбайк». На старт вышло около 60 гонщиков в возрасте от 10 до 22 лет из Твери и Ржева. Среди участников были призеры первенств страны и всероссийских соревнований. При этом конкуренцию велогонщикам составили юноши и девушки, которые в основном занимаются шорт-треком.

В программе состязаний состоялись гонки на 5, 10 и 15 километров. Всего было разыграно 11 комплектов медалей. Большинство наград завоевали представители тверских спортивных школ, три золота увезли домой воспитанники ржевского отделения КСШОР № 1. При этом ржевитянки заняли весь пьедестал почета среди девушек 15 – 16 лет.

Один из результатов с привкусом сенсационности был зафиксирован в гонке на 5 километров. Абсолютно лучший результат на этой дистанции показала 14-летняя тверичанка Дарья Шипилова (на снимке), которая финишировала за 7 минут 48,55 секунд и опередила не только девушек, но и всех юношей-сверстников.

Все победители и призеры:

5 километров

Мальчики до 10 лет. 1. Александр Иванов (Тверь). 2. Тимофей Андрианов (Тверь). 3. Артем Шекуров (Тверь).

Девушки 11 – 12 лет. 1. Мария Старшинова (Тверь). 2. Евгения Ефаненкова (Ржев). 3. Серафима Черкасова (Тверь).

Юноши 11 – 12 лет. 1. Роман Шадров (Тверь). 2. Ярослав Зорин (Тверь). 3. Семен Устененко (Ржев).

Девушки 13 – 14 лет. 1. Дарья Шипилова (Тверь). 2. Анна Сергеичева (Тверь). 3. Елизавета Маренкова (Тверь).

Юноши 13 – 14 лет. 1. Виктор Березников (Ржев). 2. Артем Кузнецов (Тверь). 3. Лев Лысенко (Тверь).

10 километров

Девушки 15 – 16 лет. 1. Дарья Забродина (Ржев). 2. Мария Корнева (Ржев). 3. Альбина Земскова (Ржев).

Юноши 15 – 16 лет. 1. Иван Бутузов (Тверь). 2. Александр Макухин (Тверь). 3. Владислав Волков (Тверь).

Девушки 17 – 18 лет. 1. Ксения Числова (Тверь). 2. Алена Морозова (Тверь). 3. Ангелина Чекмарева (Тверь).

Юноши 17 – 18 лет. 1. Даниил Ушаков (Тверь). 2. Валерий Лосев (Тверь). 3. Савелий Голубкин (Тверь).