Праздник под рев моторов: 15 потрясающих фото нелидовского мотокросса

В День шахтера в городе Нелидово Тверской области по традиции прошли гонки на мотоциклах.

В минувшие выходные на трассе у деревни Ульянино, которая еще несколько лет назад принимала первенства России и Европы, состоялись сразу два соревнования для поклонников техники, скорости и экстрима. 25 августа – Кубок главы Нелидовского района по мотокроссу. 26 августа – второй этап Кубка «Красный крылья» по кросс-кантри.

Старты собрали более 70 спортсменов из разных регионов. Тверскую область представляли гонщики из Ржева и хозяева трассы. Участники состязаний порадовали зрителей своим мастерством и бесстрашием. За два дня определились обладатели более двух десятков наград. Отличились и местные мотокроссмены.

В Кубке главы Нелидовского района по мотокроссу Иван Ерашов завоевал золото в классе мотоциклов с объемом двигателя 65 кубических сантиметров. Михаил Булатов здесь занял третье место. Обладателями бронзы также стали Михаил Иванов (125 куб. см.) и Андрей Бойченков (питбайк).