Тверские баскетболисты продлили победную серию в Студенческой лиге РЖД

БК «Тверь-Политех» обыграл «Енисей-СФУ» со счетом 81:65.

28 ноября в рамках 2-го раунда Студенческой лиги РЖД клуб «Тверь-Политех» встретился в Уфе с красноярским «Енисеем-СФУ».

В первой половине матча на площадке спортивного зала БашГАУ шла практически равная борьба. Стартовую четверть тверские баскетболисты выиграли с отрывом в три очка (18:15). Второй период и вовсе завершился с минимальной разницей в счете в пользу команды из города на Волге (20:19).

Но после большого перерыва БК «Тверь-Политех» удалось совершить стремительный рывок и увеличить свой отрыв практически в четыре раза (23:10).

Заключительную четверть соперники начали при счете 61:44. Подопечные Олега Батина, обеспечив себе отрыв в «+17», в концовке уверенно довели матч до победы. При этом финальный период выиграли сибиряки со счетом 21:20. Но все, что смогли сделать красноярские студенты», лишь сократить разрыв.

Матч завершился победой БК «Тверь-Политех» – 81:65. Это третья победа подряд тверских баскетболистов в текущем сезоне Студенческой лиги РЖД.

Напомним, накануне команда Твери разгромила с БК «ИГУ-Иркут» из Иркутска.

В игре с красноярским клубом в составе тверской команды результативными действиями на площадке особенно отличились три игрока – капитан Федор Хотько (19 очков + 5 подборов), Никита Лавров (18 очков + 4 подбора) и Вячеслав Лебедев (15 очков + 7 подборов).