Тверские дзюдоисты покорили пьедестал всероссийского турнира в Санкт-Петербурге

Вместе с медалями Александра Козлова и Никита Степанов завоевали путевки на молодежное первенство России.

4 февраля в Санкт-Петербурге завершились всероссийские соревнования по дзюдо «Кубок Ярослава Кероды» среди юниоров и юниорок до 23 лет. Победители и серебряные призеры турнира получали право выступить на первенстве страны.

Лидерство в разных весовых категориях на татами зала игровых видов спорта «Манеж» Военного института физической культуры оспаривали более 200 участников из 29 регионов.

По результатам поединков двое из пяти спортсменов, представляющих Тверскую область, поднялись на пьедестал почета.

В весе до 100 кг серебряную медаль завоевал Никита Степанов из тверской СШОР по видам единоборств. Воспитанник Эдуарда Бутко одержал победы в двух поединках и лишь в финале за первое место уступили Даниилу Драновскому из Ставропольского края.

Александра Козлова, выступающая параллельным зачетом за родную Тверскую область и Подмосковье, заняла первое место в категории до 48 кг. В финальном поединке Саша одержала победу над хозяйкой татами Софьей Афанасьевой.