Тверские дзюдоисты стали триумфаторами международного турнира

Юные борцы привезли из Соснового Бора главный трофей за победу в командном первенстве.

В городе Сосновый Бор прошел XXXI международный турнир по дзюдо среди юношей до 13 лет и девушек до 12 лет, посвященный 50-летию Ленинградской АЭС и Дню Энергетика. Традиционные соревнования собрали под сводами СКК «Энергетик» более 600 участников из разных регионов России, а также представителей Молдовы, Республики Беларусь и США.

В программе турнира определялись победители в командном первенстве «стенка на стенку» и в личном зачете.

Впервые на высшую ступень пьедестала почета по итогам командных поединков поднялись дзюдоисты Твери.

На пути к исторической победе наши юные земляки одолели команды сверстников из Ленинградской и Калининградской, а также знаменитой питерской школы «Турбостроитель». В полуфинале тверские дзюдоисты выиграли у хозяев из Соснового Бора со счетом 5:2. В финале за первое место с таким же результатом (5:2) тверичи взяли верх над воспитанниками еще одной питерской школы борьбы имени Рахлина.

Андрей Головин (55 кг, Редкино, Центр развития дзюдо),
Тимофей Фомичев (66 кг, Тверь, СШОР единоборств).

Во второй день соревнований по итогам личного первенства копилка тверской сборной пополнилась еще семью медалями, в том числе двумя золотыми, одной серебряной и четырьмя бронзовыми.

Победителями международного турнира в своих весовых категориях стали Юстина Чернышова (52 кг) и Андрей Головин (55 кг).

Серебро завоевал Тимофей Фомичев (60 кг).

Третьи места заняла Ксения Талалаева (36 кг), Илья Литвин (66 кг), Сергей Попов (55 кг) и Кирилл Портуаров (66 кг).