Тверские дзюдоисты завоевали пять медалей межрегионального турнира памяти Героя России

На высшую ступень пьедестала почета поднялась Ксения Хинчагова.

13 февраля в Брянске прошел XVII межрегиональный турнир по дзюдо памяти Героя России Олега Визнюка среди юношей и девушек 13 – 16 лет (2008 – 2010 годов рождения). Традиционные соревнования собрали на татами Дворца единоборств имени Артема Осипенко 265 участников из 13 регионов.

Старт схваткам дал губернатор Брянской области Александр Богомаз.

Ежегодные соревнования в честь Героя России Олега Визнюка — это не только дань подвигу, совершенному во имя Отечества нашим земляком. Как сказал Президент страны, национальный лидер Владимир Владимирович Путин, спортивные состязания, посвященные памяти павших Героев Отечества, выполняют высокую гуманитарную миссию, служат благородному делу — патриотическому воспитанию молодежи. Отрадно, что именно юные спортсмены принимают участие в сегодняшнем турнире, а это значит, что мы воспитываем здоровое поколение патриотов своей Родины! – сказал на церемонии открытия соревнований Александр Богомаз.

Тверскую область представляли шесть дзюдоистов из Твери. По итогам бескомпромиссных поединков пятеро из них поднялись на пьедестал почета.

Наибольшего успеха добилась Ксения Хинчагова, которая боролась в весе до 57 кг. Тверичанка завоевала золотую медаль, одержав победы в трех схватках.

Серебряными призерами престижного турнира в своих категориях стали Анастасия Крахмальная (44 кг), Рамазон Исаков (46 кг) и Масьуд Сироджов (66 кг).

Бронзовой медалью копилку тверской команды пополнил Тимофей Архипов (60 кг).

Победители и призеры соревнований были награждены очетными грамотами и кубками.