Тверские каратисты привезли из Пензы 20 медалей всероссийских соревнований

В их числе – шесть золотых, семь серебряных и семь бронзовых медалей.

Сборная Тверской области по восточному боевому единоборству Сётокан успешно выступила на крупных всероссийских соревнованиях «Кубок Владимира Воейкова» в Пензе.

Награды турнира оспаривали более 260 спортсменов в возрасте от 10 лет и старше из 12 субъектов РФ. В программе соревнований были четыре дисциплины – кумитэ личное, кумитэ командное (поединки в рамках спортивных правил), ката личные и ката командные (бой с воображаемыми соперниками).

По итогам состязаний каратисты Тверской области собрали коллекцию из 20 медалей всероссийской пробы, в том числе шести золотых, семи серебряных и семи бронзовых.

Наибольшего успеха добились девушки. Трижды на пьедестал почета поднялась Варвара Жукова. Она завоевала золотую медаль в личном кумитэ среди девушек до 12 лет. Вместе с подругами по команде Валерий Талачёвой и Анастасией Соловьевой одержала победу в командном ката среди девочек 12 – 13 лет. Вместе с Дарьей Жуковой и Настей Соловьевой Варя стала серебряным призером в командном кумитэ в этой же возрастной группе.

Анастасия Соловьева также завоевала серебро в личном ката среди девочек 12 лет. Валерия Талачева заняла еще третье место в личном ката среди девушек 13 – 14 лет.

Тверские каратисты Семен Шалаев, Марка Александров и Дмитрий Лукашов покорили высшую ступень призового подиума в командном ката среди мальчиков 10 – 11 лет.

Марк Александр добавил в копилку тверской сборной серебро в личном ката среди мальчиков 11 лет. Дмитрий Лукашов и Семен Шалаев в личном ката стали бронзовыми призерами турнира.

По два раза на пьедестал поднялись девочки 10 – 11 лет. Мария Моргучева и Тамара Волкова заняли первые места в личном ката соответственно среди спортсменок 10 и 11 лет. Алеся Прибылова остановилось на второй ступени подиума. В командном ката Маша, Тамара и Алеся стали серебряными призерами.

Еще одним золотом коллекцию тверских наград пополнила Василиса Антонова, которая заняла первое место в личном ката среди девочек 9 лет.

Среди юношей 14 лет серебро в личном ката завоевал Кирилл Смирнов. Семен Дерачиц вошел в число призеров в личном ката среди мальчиков 12 лет.