Тверские каратисты завоевали 14 медалей на «Кубке Милютина»

В их числе пять золотых, четыре серебряные и пять бронзовых.

17 – 19 ноября в Череповце состоялись всероссийские соревнования по каратэ «Кубок Милютина» и межрегиональный турнир. Более 500 участников из 23 регионов под сводами Дворца спорта «Юбилейный» оспаривали первенство в своих возрастных группах и весовых категориях.

Тверскую область на этих соревнованиях представляла сборная команда региональной федерации (руководитель Павел Парамонов). По итогам турнира каратисты Твери выступили очень достойно и собрали коллекцию из 14 медалей, в том числе пяти золотых, четырех серебряных и пяти бронзовых.

В дисциплине «Кумитэ» (поединки) на высшую ступень пьедестала почета поднялись Иван Охлопков (+18 лет, до 84 кг), Ярослав Варфоломеев (14 – 15 лет, 57 кг) и София Арсененкова (10- 11 лет, 32 кг).

Серебряными призерами стали Михаил Чистяков (14 – 15 лет, 70 кг), Кирилл Бирюков (16 – 17 лет, 68 кг), Марк Куприян (10 – 11 лет, +42 кг) и Юлия Зверькова (14 – 15 лет, +54 кг).

Третьи места в своих весовых категориях заняли Ярослав Плешков (10 – 11 лет, 34 кг), Анна Пидгорецкая (12 – 13 лет, +47 кг) и Руслана Мигаловская (12 – 13 лет, 47 кг).

13-летний Владислав Малыгин и вовсе пополнил копилку тверской сборной двумя бронзовыми медалями. Он стал третьим среди юношей 12 – 13 лет в кумитэ (50 кг) и в ката.

В дисциплине «Ката» представители Твери оформили еще золотой дубль. Высшую ступень призового подиума покорили Андрей Лебедев (+16 лет) и Эльшан Бакиров (14 – 15 лет).

Готовились тверские спортсмены к выступлению на «Кубке Милютина» под руководством тренеров Станислава Андреева, Романа Тучкина, Арсена Малахова (все кумитэ) и Константина Мечетного (ката).