Тверские каратисты завоевали девять медалей на Кубке Евпатия Коловрата

В их числе – два золота, три серебра и четыре бронзы.

В Рязани завершились всероссийские соревнования по восточному боевому единоборству Сётокан «Кубок Евпатия Коловрата». Престижный турнир собрал в зале местной Академии единоборств 580 спортсменов разного возраста из 23 регионов.

Успешно на рязанском татами выступили спортсмены Тверской области, собрав коллекцию из девяти медалей, в том числе двух золотых, трех серебряных и четырех бронзовых.

Две награды Кубка Евпатия Коловрата завоевала самая юная представительница тверской команды Мария Моргучева (на снимке ниже в центре). Она стала первой в кумитэ среди сверстниц в своей весовой категории и заняла второе место в ката среди девочек до 8 лет.

Анастасия Соловьева, Варвара Жукова и Валерия Талачева поднялись на высшую ступень пьедестала почета в категории «Сётокан ката-группа» среди девочек 10 – 11 лет. Анастасия также завоевала серебро в индивидуальном ката среди девочек до 10 лет. Валерия стала серебряным призером в кумитэ по этой возрастной группе. Варвара добыла бронзу в ката среди девочек до 11 лет.

Серебром всероссийской пробы копилку тверской сборной пополнил Кирилл Смирнов. Он дошел до второго места в итоговом протоколе по ката среди юношей до 13 лет.

Тверская ката-группа в составе Семёна Дерачица, Ильи Кривушина и Марка Александрова заняла третье место среди мальчиков 11 лет. Семен стал третьим и в индивидуальном ката. С бронзой Кубка Евпатия Коловрата в Тверь также вернулась Екатерина Горохова (ката, девушки 16 – 17 лет).