Тверские спортсмены завоевали 20 медалей на всероссийских соревнованиях по Восточному боевому единоборству

В их числе – восемь золотых наград, две серебряные и десять бронзовых.

Сборная Тверской области по Сётокан каратэ успешно выступила на всероссийских соревнованиях «Кубок Юрия Долгорукого», прошедших в Москве (административный округ Троицк). Награды престижного турнира по Восточному боевому единоборству в дисциплине Сётокан в разных возрастных группах и категориях оспаривали более 500 спортсменов из 24 регионов.

Тверскую область представляли 22 спортсмена из Твери и Удомли. По итогам соревнований почти все вернулись домой с наградами всероссийской пробы. Всего каратистами Верхневолжья завоевано 20 медалей, в их числе восемь золотых, две серебряные и десять бронзовых.

Наибольшего успеха добилась Анастасия Соловьева из Твери, которая четыре раза поднялась на пьедестал почета и оформила золотой дубль.

Настя заняла первое место в состязаниях по ката среди девочек до 12 лет, в кумитэ стала бронзовым призером. Вместе с подругами по сборной Варварой Жуковой, Дарьей Жуковой и Валерией Талачевой она одержала победу в состязаниях ката-групп среди девочек 12 – 13 лет. В командных соревнованиях по кумитэ Анастасия Соловьева, Варвара Жукова, Дарья Жукова и Виталина Штылева заняли третье место.

На высшую ступень призового подиума также поднялись Василиса Антонова (ката, 9 лет), Дмитрий Лукашов (ката, 10 лет), Семен Дерачиц (ката, 12 лет) и Кирилл Смирнов (ката, 15 лет).

Двумя наградами высшей пробы копилку тверской сборной пополнили и две ката-группы: Тамара Волкова, Мария Моргучева, Алеся Прибылова – среди девочек 10 – 11 лет, Дмитрий Лукашов, Илья Кривушин, Семен Шалаев и Марк Александров – среди мальчиков 10 – 11 лет.

Серебряными призерами домой вернулись Макар Свечин (ката, 9 лет) и Илья Кривушин (ката, 11 лет).

Обладателями бронзы также стали Демьян Верещагин (ката, 8 лет), Артем Седов (ката, 9 лет), Алеся Прибылова (ката, 10 лет), Мария Моргучева (ката, 10 лет), Семен Шалаев (ката, 11 лет), Варвара Жукова (ката, 12 лет), Дарья Жукова (ката, 12 лет) и Валерия Талачева (ката, 13 лет).