Тверской гонщик завоевал золото четвертого этапа чемпионата России по ралли-рейдам

Экипаж Евгения Павлова и Алексея Игнатова одержал победу в категории «Рейд спорт».

В воскресенье на территории Владимирской области завершился четвертый этап чемпионата России по ралли-рейдам – баха «Князь Владимир». В течение трех дней борьбу за лидерство в общем зачете и в своих категориях вели 22 экипажа из разных регионов. Старт гонки был дан на центральной площади городка Юрьев-Польский, насчитывающего около 18 тысяч жителей. Финиш состоялся в эко парк-отеле «Золотое Кольцо» у поселка Косинское Юрьев-Польского района.

За три дня участникам предстояло преодолеть семь спецучастков протяженностью 468 километров, общая протяженность гонки составила 561 километр.

По итогам ралли-рейда первое место в категории «Рейд спорт» и седьмое в абсолютном зачете занял экипаж штурмана Евгения Павлова из Твери и Алексея Игнатова из Челябинска, выступающий на «ГАЗели Next» за заводскую команду «ГАЗ Рейд Спорт». В соперничестве за первое место Павлов и Игнатов опередили московский экипаж Константина Иванова и Александра Горькова на автомобиле Toyota Land Cruiser.

До окончания чемпионата России по ралли-рейдам осталось два этапа. Экипаж Павлова и Игнатова имеет все шансы завершить сезон с титулом чемпионата страны в своей категории.

Напомним, накануне экипаж тверского штурмана успешно завершил легендарный «Шёлковый путь».