Юная тверская бадминтонистка вошла в ТОП-3 в Москве

11-летняя Алина Алчина стала бронзовым призером финальных соревнований Детской лиги.

В ФОКе столичной СШОР № 101 «Тушино» завершились соревнования Детской лиги Москвы по бадминтону 2022 года. В Суперфинале за итоговые награды сразились по восемь лучших игроков в разных возрастных группах, которые набрали наибольшее количество рейтинговых очков по результатам пяти прошедших этапов ДЛМБ.

В этом году в серии детских турниров вместе с воспитанниками спортивных школ и клубов бадминтона Москвы и Подмосковья впервые участвовали воспитанники тверской СШОР по игровым видам спорта. Как сообщалось ранее, одна из представительниц Твери 11-летняя Алина Алчина выиграла два этапа Детской лиги Москвы, а также становилась призером этих соревнований.

В Суперфинале юная тверская звездочка бадминтона поднялась на третью ступень пьедестала почета среди девочек до 12 лет (2011 года рождения и младше). Воспитанница тренера Юрия Сазонова одержала уверенную победу в четвертьфинале. Однако в упорном противостоянии уступила в полуфинале. Затем в утешительном финале за третье место Алина обыграла Стефаниду Мресову и завоевала бронзу Детской лиги Москвы (на снимке слева).

Выше тверичанки на пьедестале почета поднялись Нелли Крылова и Любовь Пушкарёва.