Роман Любимов поставил победную точку в дебютном матче за «Металлург»

Тверской хоккеист забросил пятую шайбу в ворота братиславского «Слована».

В минувшие выходные, 1 – 2 сентября, стартовал новый сезон в чемпионате Континентальной хоккейной лиги. В первых играх в составе новых для себя клубов дебютировали тверские нападающие – и довольно успешно.

Магнитогорский «Металлург» Романа Любимова в домашнем матче разгромил «Слован» из Братиславы со счетом 5:1. При этом тверской нападающий Любимов (на снимке справа) поставил победную точку в этой встрече, отправив на 44 минуте пятую шайбу в ворота гостей. Всего Роман провел на площадке 13 минут 34 секунды и нанес один бросок в створ соперников.

Подмосковный «Витязь» Дениса Кокарева с минимальным счетом 1:0 в гостях одолел нижнекамский «Нефтехимик». Тверской нападающий получил более 14 минут игрового времени и заработал показатель полезности «+1». Добавим, результативный бал за единственный гол в этом матче в свой актив записал нападающий Артем Швец-Роговой, который недавно выступал за ТХК в чемпионате ВХЛ.

Неудачно в новом сезоне стартовал челябинский «Трактор» Евгения Рясенского. На своей площадке челябинцы уступили столичному ЦСКА – 0:3. Тверской защитник провел на льду 19 минут 31 секунду, его показатель полезности «-1».