15-летний тверской школьник стал двукратным чемпионом области по настольному теннису

Тимофей Анисимов оформил золотой дубль в составе мужской и смешанной пары.

В минувшие выходные, 9 – 10 декабря, в Твери состоялся личный чемпионат области по настольному теннису. В двухдневной программе соревнований разыгрывалось пять комплектов наград в одиночных, парных и смешанном разрядах.

Чемпионат собрал за столами спортивного зала Тверского государственного технического университета 69 участников (21 женщину и 48 мужчин). Конкуренцию теннисистам областного центра составили представители Конакова, Удомли, Бежецка, Торжка, Осташкова, Кувшинова и Бологого.

Одним из главных героев соревнований стал один из самых юных участников чемпионата 15-летний тверской школьник Тимофей Анисимов (на снимке первый слева), который завоевал две золотые медали и одну бронзу.

Воспитанник Александра Стадниченко вместе с земляком Сергеем Ивановым стал чемпионом в мужском парном разряде. Вместе с ровесницей Вероникой Куровой он одержал итоговую победу в смешанном парном разряде. Юный представитель государственной СШОР по игровым видам спорта также завоевал бронзу в мужском одиночном разряде.

Среди женщин золотой дубль оформила 23-летняя Юлия Останина из Конакова. Неоднократная чемпионка области подтвердила свое лидерство в женском одиночном разряде и вместе с Алиной Севалкиной из Твери победила в женском парном разряде. В миксте дуэт двух чемпионов – Останиной и Виктора Рахманова – занял третье место.

В личном разряде среди мужчин вновь не оказалось равных многократному чемпиону Виктору Рахманову из Торжка. В финале опытный новотор обыграл Илью Ильина из Твери.

Отметим, еще серебро 39-летнего Антона Дупленского из города Бологое, завоеванное в смешанном парном разряде вместе с 18-летней тверичанкой Ксенией Наумовой. Напомним, Дупленский – на сегодняшний день последний из представителей Тверской области, кому удалось выполнить норматив мастера спорта России по настольному теннису. Это событие произошло осенью 2017 года на 29-м всероссийскому турнире «Кубок Верхневолжья» в Твери.