Акробаты из Тверской области покорили национальный пьедестал почета

Победителями первенства России стали Захар Воронков, Максим Михайлов и Глеб Загвозкин.

С 11 по 16 апреля в Краснодаре прошли лично-командное первенство России и всероссийские рейтинговые соревнования по прыжкам на батуте. Под крышей Дворца спорта «Олимп» награды в разных видах оспаривали 450 сильнейших спортсменов в возрасте от 11 до 16 лет из 30 регионов. В составе сборной Тверской области выступили воспитанники спортивных школ Твери, Торжка и Торопца.

По итогам состязаний спортсмены Верхневолжья завоевали четыре медали, в их числе три золота и бронзу.

В рамках первенства России наибольшего успеха добились юноши 11 – 12 лет. В командных соревнованиях по прыжкам на акробатической дорожке Захар Воронков (Торжок), Максим Михайлов (Торопец) и Глеб Загвозкин (Тверь) (на заглавном снимке) заняли первое место, опередив хозяев из Краснодарского края и сильных спортсменов Ставропольского края, которые завоевали соответственно серебро и бронзу.

Достойно Тверскую область представили юниорки 13 – 16 лет. Арина Кузнецова (Торжок), Анастасия Рябова (Торжок), Арина Филипьева (Тверь) и Полина Овечкина (Торопец) в командных соревнованиях по прыжкам на акробатической дорожке вышли в финал, где заняли пятое место в итоговом протоколе.

По результатам всероссийских рейтинговых соревнований – отборочных в состав сборной России – Глеб Загвозкин (11 – 12 лет) и Полина Овечкина (13 – 14 лет) – поднялись на высшую ступень пьедестала почета по индивидуальным прыжкам на акробатической дорожке в своих возрастных группах.

Максим Благов из Твери стал бронзовым призеров в прыжках на двойном минитрампе среди юниоров 13 – 14 лет.