Баскетболисты Твери дважды уступили в Липецке

Команда Руслана Старкова готовится к заключительным домашним играм Первенства ЦФО.

5 и 6 марта баскетбольный клуб «Тверь» провел спаренный тур Первенства ЦФО среди мужских команд в Липецке. Тверских гостей принимал аутсайдер турнирной таблицы «Грин Хилл». До этого соперники не встречались друг с другом – Липецк не смог приехать в Тверь и получил два технических поражения.

В субботнем поединке «Грин Хилл» с первой четверти начал вести в счете и не позволил «Твери» включиться в погоню до финальной сирены. Итог игры – 87:53 (21:19, 24:18, 19:10, 23:6) в пользу хозяев площадки.

На следующий день подопечные Руслана Старкова смотрелись гораздо увереннее, чем накануне. «Тверь» сумела прибавить во второй половине и выиграть третью четверть, однако для победы этого оказалось недостаточно. Тем более, что тверские баскетболисты откровенно провалили концовку матча. В результате липецкая команда вновь победила – 83:78 (21:19, 24:18, 19:10, 23:6).

Впрочем «Грин Хилл» не смог уйти с последней строчки в таблице кругового турнира.

Теперь БК «Тверь» ждут заключительные домашние игры. 12 и 13 марта в город на берегах Волги приедет БК «Брянск». Тверской клуб уже открыл продажу билетов на матч 12 марта, анонсируя лотерею с призами от партнеров и спонсоров, а также общую фотосессию игроков команды с болельщиками.