Девушки из Тверской области стали призерами первенства России по зимнему триатлону

На национальный пьедестал почета поднялись юные конаковские спортсменки Полина Муравьева, Влада Кошелева и Анастасия Храмова.

22 – 23 февраля в окрестностях Ярославля прошло первенство России по зимнему триатлону. Соревнования собрали на трассе спортивного комплекса «Подолино» 111 участников из 17 регионов РФ. В программе определялись победители и призеры в личных гонках и эстафетах по возрастным группам.

Тверскую область на этих стартах представляли спортсменки из Конакова – кандидаты в мастера спорта Полина Муравьева и Анастасия Храмова, а также Влада Кошелева.

Лучшего результата конаковские триатлонистки добились в эстафете. По итогам забега на 2 километра, велогонки МТБ на 4 км и лыжной гонки на 4 км Полина, Анастасия и Влада завоевали бронзовые медали первенства России среди юниорок (до 23 лет).