Девятилетняя Марика Викторова допрыгнула до пьедестала почета первенства России

Тверская спортсменка стала серебряным призером в прыжках на акробатической дорожке.

В Ярославле завершилось первенство России по прыжкам на батуте, двойном минитрампе и акробатической дорожке. Главные национальные соревнования собрали в спортивном комплексе «Ярбатут» более 500 спортсменов в возрасте 9 – 16 лет из 40 субъектов Российской Федерации. За шесть дней определились обладатели 24 комплектов медалей

Тверскую область представляли 10 спортсменов – воспитанники спортивных школ Твери, Торжка и Торопца. По итогам состязаний сборная Верхневолжья увезла из Ярославля одну награду национальной пробы.

До пьедестала почета допрыгнула одна из самых юных участниц тверской сборной 9-летняя Марика Викторова из тверской КСШОР № 2. Воспитанница Елены Ильиной завоевала серебряную медаль в прыжках на акробатической дорожке среди девочек 9 – 10 лет. Итоговую победу в этой группе одержала Александра Валюшко из Ставропольского края.

Как рассказала Елена Ильина, Марика с шести лет занимается прыжками на акробатической дорожке.

В этом году она завоевала золото первенства ЦФО, стала победительницей Всероссийского турнира «Кубок Ярослава Мудрого». И вот – поднялась на национальный пьедестал почета. Молодчина! – отметила Елена Ильина.

Среди мальчиков 11 – 12 лет в прыжках на акробатической дорожке в шаге от пьедестала почета остановился Глеб Загвозкин. Представитель тверской КСШОР № 2 завершил полуфинал на первом месте. Однако в финале, видимо, из-за волнения допустил ошибку. В результате он стал четвертым в итоговом протоколе.

В этой же группе в полуфинал пробился Максим Михайлов из Торопца. По программе кандидатов в мастера спорта (юниоры 13 – 14 лет) в прыжках на двойном минитрампе в полуфинале также выступил Максим Благов из тверской КСШОР № 2.

В конкуренции с сильнейшими спортсменами России достойно выступили другие участники тверской сборной – Виктор Мазалов (Торжок), Таисия Савинова (Тверь), Евгения Ефимова (Торжок), Арина Кузнецова (Торжок), Полина Овечкина (Торопец) и Анастасия Рябова (Торжок), получив бесценный опыт участия в соревнованиях национального уровня.