Названы лучшие теннисисты Тверской области до 20 лет

Все медали регионального первенства 2024 завоевали хозяева соревнований.

20 января в Твери состоялось первенство области по настольному теннису среди юниоров и юниорок до 20 лет. Календарные соревнования собрали в специализированном зале ФОКа имени Султана Ахмерова 52 участников (21 юниорки и 31 юниора) из четырех муниципалитетов. Конкуренцию хозяевам составили воспитанники спортивных школ и клубов Ржева, Кувшинова и Бологого.

По итогам игр в личном разряде все медали завоевали теннисисты Твери, оставив гостей из других муниципалитетов за пределами пьедестала почета.

Обладательницей золота среди юниорок стала Вероника Курова. Второе место заняла Дарья Карпова. Бронзу региональной пробы завоевали Анна Константинова и Ирина Петрова.

Среди юниоров серию побед на региональном уровне продолжил Тимофей Анисимов. Серебряным призером первенство завершил Данила Радёвкин. Третье место разделили Андрей Шаталов и Михаил Чубасов.

Результаты юниорского первенства вызывают двойственное впечатление. С одной стороны, можно порадоваться за ряд перспективных теннисистов, которые за последние годы появились в Твери. С другой, юношеский и юниорский настольный теннис в других муниципалитетах региона за это же время явно скатился на еще более низкий уровень, чем раньше. Также печально, что сузилась география участников областных соревнований.