Параспортсмен завоевал для Тверской области две медали Всероссийской Спартакиады

Двукратным серебряным призером соревнований по гребле на байдарках стал Николай Трофимов из Конаковского округа.

С 21 по 24 августа в Костроме прошла Всероссийская Спартакиада Специальной Олимпиады по велоспорту и юнифайд-велоспорту, гребле на байдарках и юнифайд-гребле на байдарках и спортивная гимнастика.

Соревнования собрали 90 параспортсменов из десяти регионов России в возрасте от восьми лет и старше.

Тверскую область представлял Николай Трофимов из поселка Радченко Конаковского округа, который занимается греблей на байдарке под руководством Михаила Суровцева – тренера СШОР по видам гребли и парусному спорту имени олимпийской чемпионки А.А. Серединой.

По итогам заездов на гребном канале Николай завоевал две серебряные медали. Представитель Верхневолжья занял вторые места в байдарке-одиночке в гонках на 200 и 500 метров.

Специальная Олимпиада – это глобальная организация, которая обслуживает атлетов с ограниченными интеллектуальными возможностями, работающих с сотнями тысяч добровольцев и тренеров каждый год. Специальная Олимпиада обеспечивает круглогодичную спортивную подготовку и спортивные соревнования по различным видам спорта олимпийского типа для детей и взрослых с ограниченными интеллектуальными возможностями. Эти мероприятия дают им постоянную возможность развивать физическую форму, демонстрировать мужество, испытывать радость и участвовать в обмене подарками, навыками и дружбой.