Парни из Твери привезли награды Кубка Премьер-министра Республики Татарстан по пожарно-спасательному спорту

На всероссийский пьедестал почета поднялись Иван Луканов и Михаил Кавас.

С 23 по 25 января в Казани прошли всероссийские соревнования МЧС России «Кубок Премьер-министра Республики Татарстан» по пожарно-спасательному спорту.

На протяжении трех дней спортсмены разных возрастных групп из 13 субъектов РФ продемонстрировали свои наилучшие профессиональные качества в спортивных дисциплинах пожарно-спасательного спорта, а именно: «штурмовая лестница – 4 этаж – учебная башня», «штурмовая лестница – 3 этаж – учебная башня», «штурмовая лестница – 2 этаж – учебная башня», «полоса препятствий» и «двоеборье».

На церемонии открытия соревнований участников приветствовали премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин, председатель Совета руководителей территориальных органов МЧС России по Приволжскому Федеральному округу Валерий Синьков и помощник Раиса Республики Татарстан Рафис Хабибуллин.

По итогам состязаний представители сборной команды МЧС России по Тверской области завоевали две медали.

Победу в спортивной дисциплине «Штурмовая лестница – 2 этаж – учебная башня» среди юношей одержал Иван Луканов (на заглавном снимке). В соперничестве за золото тверской спортсмен опередил Вадима Ямалеева из Пермского края и Данилу Тютина из Нижегородской области, которые соответственно стали серебряным и бронзовым призерами.

Среди юниоров в спортивной дисциплине «Штурмовая лестница – 3 этаж – учебная башня» на вторую ступень пьедестала почета поднялся одиннадцатиклассник тверской средней школы № 38 Михаил Кавас. В конкуренции за лидерство представитель Верхневолжья лишь 0,09 секунды уступили Руслану Гиматдинову из Нижегородской области.

Добавим, в командном зачёте первое место заняла сборная команда Республики Татарстан, второе место – сборная команда Санкт-Петербург, третье место – команда Свердловской области.

Среди юниоров, юношей, девушек и юниорок в командном зачёте чемпионом стала сборная команда Республики Башкортостан, второе место заняла команда Пермского края, третье место – сборная команда Республике Татарстан.