Под Тверью младший брат олимпийской чемпионки завоевал золото областных соревнований

Дмитрий Непряев выиграл гонку классическим стилем.

2 – 3 марта под Тверью на трассе у станции Чуприяновка проходят областные соревнования по лыжным гонкам «Надежда» на призы магазина «Спорти». Традиционные старты собрали 107 юношей и девушек 10 – 14 лет из восьми муниципальных образований. Конкуренцию воспитанникам спортивных школ Твери составили сверстники из Торжка, Лихославля, Кашина, Вышнего Волочка, Максатихи, Бологовоского района и Калининского округа.

В первый день, 2 марта, определились обладатели четырех комплектов наград в гонках на 3 и 5 километров классическим стилем. Среди мальчиков до 10 – 12 лет лучшее время на финише показал младший брат олимпийской чемпионки Натальи Терентьевой (Непряевой) – 10-летний Дмитрий Непряев (на заглавном снимке). В соперничестве за лидерство в итоговом протоколе представитель известной спортивной семьи опередил партнеров по команде тверской КСШОР № 1 Алексея Будурова и Алексея Четверикова.

Среди девочек 10 – 12 лет победу одержала Софья Оренбурова из Кашинского городского округа. Среди лыжников 13 – 14 лет первенствовали воспитанники СШОР «Тверь» Ярослав Яблоков и Мария Кузнецова.

Победители и призеры соревнований:

Юноши 10-12 лет. 1. Непряев Дмитрий (Тверь, КСШОР 1). 2. Будуров Алексей (Тверь, КСШОР 1). 3. Четвериков Алексей (Тверь, КСШОР 1).

Девушки 10-12 лет. 1. Оренбурова Софья (СШ Кашинский г.о.). 2. Москалëва Ольга (СШОР «Тверь»). Шурмина Арина (СШ Кашинский г.о.).

Юноши 13-14 лет. 1. Яблоков Ярослав (СШОР «Тверь»). 2. Михайлов Даниил (СШОР «Тверь»). 3. Ильичёв Никита (СШОР «Тверь»).

Девушки 13-14 лет. 1. Кузнецова Мария (СШОР «Тверь»). 2. Кутергина Анастасия (КСШОР 1/Кашинский г.о.). 3. Окомова Екатерина (КСШОР 1″/Кашинский г.о.).