Прыгуны из Тверской области покорили пьедестал почета ЦФО

Чемпионом округа среди мужчин стал Михаил Нилов из Торжка.

2 – 6 февраля в Ярославле состоялись чемпионат и первенство Центрального федерального округа по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе. Соревнования собрали на площадке спорткомплекса «Ярбатут» более 200 спортсменов разного возраста из восьми регионов.

Тверскую область представляли воспитанники спортивных школ Твери, Торжка и Торопа, которые выступили в двух видах программы – прыжках на акробатической дорожке (АКД) и на двойном минитрампе. По итогам состязаний наши земляки завоевали семь медалей, в том числе четыре золотые и три серебряные. И все – на АКД.

Чемпионом ЦФО среди мужчин стал Михаил Нилов из Торжка. В первенстве ЦФО на высшую ступень пьедестала почета поднялись Марика Викторова (до 10 лет) из Твери, Максим Михайлов (до 12 лет) из Торопца и Полина Овечкина (до 14 лет) из Торопца.

Серебряными призерами стали Святослав Бобунов (до 16 лет) из Торопца и Евгения Ефимова (до 12 лет) из Торжка. Вторую ступень призового подиума также покорила команда девушек, за которую выступили Полина Овечкина, Анастасия Рябова и Арина Кузнецова (обе – Торжок).

Готовились спортсмены к этим соревнованиям под руководством тренеров Елены Ильиной, Владимира Кузнецова и Аллы Большаковой.