Сборная Тверской области вошла в ТОП-9 на первенстве ЦФО по художественной гимнастике

Регион представляли воспитанницы тверской КСШОР № 2.

С 19 по 24 января в Туле прошло первенство Центрального федерального округа по художественной гимнастике. Лидерство в групповых и индивидуальных упражнениях по программам первого спортивного разряда и кандидатов в мастера спорта оспаривали около 500 спортсменов из 17 регионов.

Из тверских гимнасток лучшего результата добилась Николь Паценкер. Воспитанница тренера Валентины Казаевой заняла в индивидуальном многоборье 21 место по программе первого спортивного разряда.

На 32-м месте итогового протокола первенство завершила Анна Дергунова, которая занимается художественной гимнастикой также под руководством Казаевой.

На 33-й строчке протокола финишировала Ангелина Войнова (тренер Ольга Максимова).

Победу в индивидуальном многоборье по программе первого спортивного разряда одержала Маргарита Кузьмина Маргарита из Московской области. Серебро и бронзу завоевали соответственно Дарья Фейтуллаева и Мария Карасева из Ярославской области.

По программе КМС тверичанка Эмилия Каландарова (тренер Ольга Максимова) стала 32-й. На 44-й позиции завершила первенство ЦФО Алина Семенова (тренер Марина Поспелова).

Высшую ступень пьедестала почета среди кандидатов в мастера спорта покорила Елена Курбатова из Тульской области, на втором месте расположилась Мария Ларькина из Московской области, на третьем – Полина Семенова из Рязанской области.

В групповых упражнениях тверская команда «Нотки», в состав которой вошли 11-летние воспитанницы Марины Поспеловой, заняла 17 место по программе КМС. Первой стала команда из Московской области, второй – Рязанской области, третьей — Ярославской области.

В общекомандном зачете сборная Тверской области по сумме набранных рейтинговых очков заняла девятое место из 17-ти возможных.