Сельские спортсмены стали лидерами областных соревнований по ориентированию на лыжах

Представители деревни Столипино завоевали четыре золота региональной пробы.

Под Тверью состоялись чемпионат и первенство области по спортивному ориентированию на лыжах. Соревнования собрали на лыжной базе СШОР «Тверь» у станции Чуприяновка Калининского района 85 участников разного возраста. Конкуренцию представителям спортивных школ и клубов Твери составили лыжники-ориентировщики из Калининского и Зубцовского районов, Вышневолоцкого городского округа, а также гости из Московской области.

В программе первенства и чемпионата 2022 в дисциплине «Кросс-классика» было разыграно девять комплектов наград на дистанциях от 1600 до 5500 метров (от 8 дор 19 контрольных пунктов).

По количеству наград высшей пробы лидерами областных соревнования стали спортсмены из деревни Столипино Зубцовского района, которые увезли домой четыре золотые медали. Среди девочек до 13 лет первое место заняла Алина Бабкина, среди девушек до 15 лет победу одержала Екатерина Соболева, среди юношей до 15 лет лучший результат показал Станислав Колышкин, среди юниоров до 18 лет золото завоевал Андрей Смирнов.

В остальных группах на высшую ступень пьедестала почета поднялись Ксения Рогозина (до 18 лет, КСШОР № 2, Тверь), Элина Сурмач (женщины), Яромир Домнин (ТвСВУ) и Сергей Кольцов (мужчины, Тверь).

В рамках первенства прошли областные состязания среди спортсменов старшего возрасте (50 лет и старше). Победу одержал известный тверской ветеран спорта и поэт Владимир Копейкин.

Проводила соревнования федерация спортивного ориентирования Тверской области при поддержке регионального комитета по физической культуре и спорту.