Семимесячный Богдан Хорев стал самым юным участником «Забега атомных городов» в Тверской области

Масштабный спортивный праздник прошел 25 сентября в Удомле.

Ежегодно жители муниципалитетов присутствия предприятий Росатома выходят на «Забег атомных городов». В минувшее воскресенье старт у ФОСК Калининской АЭС в Удомле собрал около 400 любителей беге разного возраста. Вместе с местными жителями свои километры дистанции покорили спортсмены из Москвы, Воронежа, Твери, Максатихи, Бежецка, Лихославля, Бологого и Вышнего Волочка. Наряду с легкоатлетами-профессионалами участие в забеге приняли воспитанники детских садов, общеобразовательных учреждений, детско-юношеской спортивной школы, работники и руководители предприятий и организаций, ветераны спорта. Одновременно с «ЗаБегом» состоялся XXXIII Удомельский межмуниципальный легкоатлетический «Кросс Нации».

– Этот спортивный праздник стал доброй традицией для многих людей, чья жизнь связана со спортом и здоровым образом жизни. Возраст самого старшего участника составил 81 год, а самому юному участнику забега нет и года. Стоит отметить, что география участников соревнований растет с каждым годом,

– подчеркнул на церемонии открытия председатель первичной профсоюзной организации Калининской АЭС Александр Давыдов.

В программе «Забега атомных городов» состоялись забеги на 1, 5 и 10 километров, а также на 2022 метра и прошли соревнования по скандинавской ходьбе.

Победители и призеры в каждой из возрастной категорий были награждены дипломами и призами от организаторов соревнований – администрации Удомельского городского округа, Калининской атомной станции и первичной профсоюзной организации КАЭС.

По традиции специальными призами были отмечены самые юные и самые возрастные участники пробега – Богдан Хорев (7 месяцев), Артем Смирнов ( 3 года), Валентина Ходанович (74 года), Людмила Соловьева (78 лет) и Маргарита Гладинец (81 год).

Памятные сувениры получили все участники соревнований.