Спортсмены-ориентировщики нашли под Тверью награды региональной пробы

В окрестностях поселка Эммаусс прошли чемпионат и первенство области по спортивному ориентированию.

В программе была одна дисциплина – кросс-классика с общего старта. Протяженность дистанции и количество контрольных пунктов варьировалось в зависимости от пола и возраста участников. На кону было 18 комплектов медалей среди юношей и девушек до 13, до 15, до 17 и до 19 лет, мужчин и женщин, а также спортсменов старшего возраста. Всего на старт вышло 110 участников. Конкуренцию представителям спортивных школ и клубов Твери составили ориентировщики из Зубцовского, Торжокского и Калининского районов, а также Вышневолоцкого городского округа.

Награды чемпионата области-2022 среди мужчин разыгрывались на дистанции протяженностью 7,9 км с 32 контрольными пунктами. Лучшее время на финише показал опытный Сергей Кольцов, который и завоевал золотую медаль. Серебро и бронзу разделили представители СШОР «Тверь» соответственно Андрей Шувалов и Александр Ходосенко.

Женщинам предстояло преодолеть дистанцию протяженностью 6,6 км и найти 26 КП. Свой статус лидера тверского спортивного ориентирования подтвердила тверичанка Татьяна Байрамова, которая в свое время входила в состав национальной сборной. Второе место заняла Мария Данилова из Калининского района. Третье – Екатерина Крылова (Тверь).

В первенстве области победителями в своих возрастных группах стали Анна Гордеева (КСШОР № 2, Тверь), Семен Белов (ТвСВУ, Тверь), Софья Науменко (КСШОР № 2, Тверь), Даниил Жерехов (КСШОР № 2, Тверь), Ксения Рогозина (КСШОР № 2, Тверь), Максим Крутов (СШОР «Тверь»), Анна Ильясова (КСШОР № 2, Тверь) и Никита Кузнецова (КСШОР № 2, Тверь).

Полностью результаты можно посмотреть ЗДЕСЬ.

В областных соревнованиях среди спортсменов старшего возраста первые места заняли опытные ориентировщики Твери – Людмила Онофрейчук, Валентин Щепоткин, Лидия Копейкина, Алексей Крылов, Елена Жаворонкова, Евгений Марамыгин, Евгения Царькова и Сергей Петров.