Тверская лыжница поднялась на пьедестал марафона «Галичское Заозерье»

27-летняя Анастасия Шуткина заняла третье место в гонке на 50 км.

17 февраля в окрестностях города Галич Костромской области состоялся традиционный лыжный марафон «Галичское Заозерье Совкомбанк», включенный в состав серии Russialoppet.

В программе марафона состоялись забеги на разные дистанции для лыжников-любителей и профессионалов всех возрастов.

В главной гонке на 50 километров свободным стилем среди женщин третье место в общем зачете заняла 27-летняя мастер спорта России Анастасия Шуткина (на снимке третья слева) из Твери. Представительница КСШОР № 1 имени олимпийского чемпиона В.А. Капитонова уступила лидерство лишь призеру чемпионатов и Кубка мира мастеру международного класса Юлии Чекалевой из Вологды и опытной Веронике Лопатиной из Перми.

В своей возрастной группе женщин 23 – 29 лет Анастасия Шуткина заняла первое место.