Тверская лыжница стала призером первенства России

Дарья Непряева завоевала серебро в спринте классическим стилем.

С 28 февраля по 3 марта в Сыктывкаре (Республика Коми) проходит первенство России по лыжным гонкам среди юниоров и юниорок 21 – 23 лет.

В первый день на трассе РЛК имени Р.П. Сметаниной были разыграны медали в спринте классическим стилем.

По итогам квалификационных и финальных забегов на вторую ступень пьедестала почета поднялась 21-летняя уроженка Твери мастер спорта Дарья Непряева.

На старт, внимание, Даш! Как зажигаются звезды

Младшая сестра олимпийской чемпионки Натальи Терентьевой (Непряевой), выступающая в настоящее время за Республику Татарстан, в финале уступила лидерство лишь 22-летней москвичке Алене Барановой – дочери олимпийской чемпионки 2006 года в Турине Натальи Барановой (Масалкиной). Тройку призеров среди юниорок замкнула Руслана Дьякова из Краснодарского края.

Пятое место в финале заняла уроженка Кашина Диана Соболева, представляющая в настоящее время Санкт-Петербург.

Представительница Тверской области Анастасия Гунтарева заняла в итоговом протоколе 60 место среди 91 участницы спринта.