Тверская теннисистка оформила золотой хет-трик на чемпионате области

18-летняя Алиса Хрусталева одержала победы во всех дисциплинах программы соревнований, в которых могла участвовать.

3 – 10 января в Твери прошел зимний чемпионат Тверской области по теннису. Лидерство в одиночном и парных разрядах на кортах центра «Румянцево» разыграли более 60 мужчин и женщин. Конкуренцию хозяевам составили теннисисты Торжка, Конакова, Ржева, а также гости из Московской области.

Главной героиней турнира с полным правом можно назвать 18-летнюю тверичанку Алису Хрусталева (на верхнем снимке в центре). Она завоевала три золотые медали, выиграв все разряды, в которых могла участвовать.

В финале одиночного разряда Алиса со счетом 6:1 и 6:2 разгромила серебряного призера Арину Некрасову из Троицка. Третье место заняла тверичанка Анастасия Шапкина.

Позднее Хрусталева вместе с Анной Витовой завоевала чемпионский титул в женском парном разряде. В финале этот дуэт обыграл землячек Софью Ермолаеву и Анастасию Шапкину.

Третьим золотом Алиса пополнила свою коллекцию по итогам турнира в смешанном парном разряде, где выступала в паре с Василием Вериным. Второе место в миксте – у тверского дуэта Елизавета Смирнова/Дмитрий Мироненко.

У мужчин личный чемпионат выиграл 17-летний кандидат в мастера спорта Андрей Алексеев из Твери. В упорном финальном матче он вырвал победу – 7:6 и 7:5 – у опытного Михаила Суворова. Бронзу региональной пробы завоевал Дмитрий Ветков.

В финале мужского парного разряда Алексей Антонов и Арсений Убский оказалась сильнее Михаила Суворова и Вячеслава Товарова.