Тверская теннисистка завоевала золото в Санкт-Петербурге

Дарья Волкова заняла первое место в одиночном разряде среди девочек до 13 лет.

В Санкт-Петербурге завершился ХVII всероссийский рейтинговый турнир по настольному теннису, посвященный Дню защиты детей.

Успешно на этих традиционных соревнованиях в зале Центра художественной гимнастики МАГ выступили юные теннисисты из Твери. 11-летняя Дарья Волкова (на снимке)  завоевала золотую медаль в турнире среди девочек до 13 лет. В полуфинале Даша со счетом 3:1 обыграла землячку Юлию Караичеву. В финале тверичанка одержала победу над хозяйкой соревнований Екатериной Григорьевой.

Даша просто продавила соперниц своей мощной и, в то же время, очень грамотной игрой. Юля Караичаева в итоге заняла пятое место. В старшей возрастной группе Ирина Петрова сумела обыграть двух петербурженок и также вошла в ТОП-5. У юношей из 34 участников Андрей Шаталов, одержав шесть побед и потерпев два поражения, финишировал на седьмом месте в итоговом протоколе. Семен Бобровников остановился на 14 месте в своей возрастной группе. Кроме того, первые три победы на всероссийских соревнованиях одержал Даниил Петров,  – рассказал тренер отделения настольного тенниса тверской СШОР по игровым видам спорта Андрей Романов.