Тверские акробаты-прыгуны стали призерами командного первенства России

На вторую ступень пьедестала почета поднялись Глеб Загвозкин, Кирилл Демидов и Александр Михайлов.

С 21 по 26 марта в Сочи прошло командное первенство России по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе среди спортсменов 11 – 12 и 13 – 16 лет. Соревнования собрали на площадке спорткомплекса «Сириус Арена» более 600 юношей и девушек из 31 субъекта РФ.

В составе сборной Тверской области на этих национальных соревнованиях выступили воспитанники спортивных школ Твери, Торжка и Торопца. Представители Верхневолжья поспорили за призовые места среди команд юношей 11 – 12 лет на двойном минитрампе и среди команд девушек 11 – 12 лет и юниорок 13 – 16 лет на акробатической дорожке.

Наибольшего успеха добилась юношеская команда. Воспитанники тверской КСШОР № 2 Глеб Загвозкин, Кирилл Демидов и Александр Михайлов в упорной борьбе заняли второе место в соревнованиях по прыжкам на двойном минитрампе и завоевали серебряные медали первенства страны.

Команда девушек 11 – 12 лет остановилась в шаге от пьедестала – на четвертом месте. Юниорки 13 – 16 лет финишировали на шестой позиции итогового протокола.

В программе соревнований также состоялись личные рейтинговые соревнования по отбору в сборную команду России, в которых прыгунам Тверской области удалось завоевать четыре медали, в их числе золото, серебро и две бронзы.

В прыжках на двойном минитрампе среди юношей 11 – 12 лет на высшую ступень национального пьедестала почета поднялся Глеб Загвозкин.

В этой же дисциплине еще один воспитанник тверской КСШОР № 2 Максим Благов стал серебряным призером среди юношей 13 – 14 лет. Полина Овечкина из Торопца и Арина Кузнецова из Торжке в прыжках на акробатической дорожке заняли третьи места соответственно среди юниорок 15 – 16 лет и среди девушек 13 – 14 лет.

Вместе с наградами все победители и призеры получили рейтинговые очки для отбора в сборную России.