Тверские гонщики заняли второе место на чемпионате России в Казани

Призерами национальных соревнований стали Иван Толчеев и Тамир Каплун.

4 – 5 сентября в Курске прошел шестой этап чемпионата России по автокроссу. Соревнования собрали пилотов из разных регионов. Конкуренцию хозяевами в разных классах составили гонщики Твери, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Краснодара, Смоленска, Рязани, Тюмени и других городов.

Тверь представляли пилоты спортивного клуба ТвГТУ «Racing» – мастер спорта Иван Толчеев и 16-летний кандидат в мастера спорта Тамир Каплун, которые выступали в классе Д2Н.

По итогам предварительных и финальных заездов Иван Толчеев занял четвертое место среди восьми участников, Тамир Каплун замкнул пятерку лучших.

Набранных очков тверским пилотам хватило, чтобы стать вторыми в командном зачете. Дуэт СК ТвГТУ «Racing» уступил лидерство лишь хозяевам соревнований из курского СТК «КПАТП-1».

Команда тверского Политеха сохраняет хорошие шансы, чтобы завоевать награды национальной пробы по итогам сезона-2021. Чемпион и призеры страны по автокроссу определятся после финального этапа ЧР, который состоится 1 – 3 октября в Воронеже.