Тверской волейбольный клуб вернул себе статус лидера в регионе

После двухлетнего перерыва ТВК завоевал золото областного первенства среди ветеранов.

20 – 21 мая в Твери состоялось первенство области по волейболу среди игроков старше 40 лет. На площадку спорткомплекса «Юбилейный» вышли семь команд. Конкуренцию хозяевам составили ветераны Ржева, Редкина, Вышнего Волочка, Бежецка и Кимрского района.

Сначала прошли предварительные игры по круговой системе в двух подгруппах. По их результатам состоялись стыковые матчи за призовые места.

После двухлетнего перерыва итоговую победу в первенстве одержал Тверской волейбольный клуб. В финальном матче за золото ТВК обыграл золотого медалиста двух предыдущих лет тверской «Экономист» со счетом 2:0 по партиям.

При этом по среднему возрасту игроков ТВК оказался самым старшим участником региональных соревнований. В его составе обладателем наград высшей пробы стал многолетний капитан ветеранской сборной России и многократный обладатель Кубка мира 68-летний Юрий Федоров. Вместе с ним золото Верхневолжья завоевали Максим Свешников, Сергей Круглов, Иван Кузнецов, Валерий Завьялов, Дилмурод Каримов, Андрей Суравнев, Александр Константинов и Руслан Очкасов.

Тверской «Экономист» завершил первенство серебряным призером.  Бронзовые медали региональной пробы увезло домой волейболисты Вышневолоцкого городского округа.