В Твери разыграли награды по быстрым шахматам

Достойную конкуренцию мужчинам составила студентка Софья Куркова.

Областной турнир по быстрым шахматам собрал 23 октября в зале центра «Блиц» тверской спортивной школы «Лидер» 17 участников разного возраста. Конкуренцию хозяевам составили представители ряда муниципалитетов региона.

По результатам девяти туров первое место в итоговой турнирной таблице, набрав 8,5 очка из 9 возможных, занял многократный чемпион Твери Денис Кантута. Серебряным призером стал международный гроссмейстер по шахматной композиции Александр Ажусин, в активе которого 6,5 очка. Тройку лидеров замкнул ординатор Тверского государственного медицинского университета Антон Конов с 6 очками.

Достойную конкуренцию мужчинам составила единственная девушка на этом турнире Софья Куркова. Студентка Тверского государственного технического университета заняла пятое место. При этом она, как и бронзовый призер, набрала 6 очков и уступила медаль лишь по дополнительным турнирным показателям.